Home > Franquias

Conheça abaixo as Unidades da Escola de Vendas & Negócios K.L.A.

Florianópolis - SC

Luiz Bagattini e Daniela Bagattini
Diretores K.L.A Florianópolis
Email: bagattini@grupokla.com.br
Email: daniela@grupokla.com.br

Aracaju -SE

Augusto Lucena - Diretor K.L.A. Aracaju
Email: lucena@grupokla.com.br

Araçatuba - SP

Marcio Fuzette - Diretor K.L.A. Araçatuba
Email: marciofuzette@grupokla.com.br

Mogi Mirim - SP

Eduardo Carvalho e Aguinaldo Fleme
Palestrantes Licenciados - Mogi Mirim - SP
Email : eduardo@grupokla.com.br
Email : aguinaldo@grupokla.com.br

João Pessoa - PB

Alberto Marinho - Diretor K.L.A João Pessoa - PB
Email :alberto@grupokla.com.br

Mogi Guaçu - SP

Eduardo Carvalho e Aguinaldo Fleme
Palestrantes Licenciados - Mogi Guaçu - SP
Email : eduardo@grupokla.com.br
Email : aguinaldo@grupokla.com.br

São João da Boa Vista - SP

Eduardo Carvalho e Aguinaldo Fleme
Palestrantes Licenciados - São João da Boa Vista - SP
Email : eduardo@grupokla.com.br
Email : aguinaldo@grupokla.com.br

Sorocaba - SP

Edelcio Fochi - Diretor K.L.A Sorocaba - SP
Email :edelcio@grupokla.com.br

Brasília - DF

Douglas Lima
Palestrante Licenciado - Brasília - DF
Email :douglas@grupokla.com.br

Blumenau - SC

Luiz Bagattini e Daniela Bagattini
Diretores K.L.A Blumenau
Email: bagattini@grupokla.com.br
Email: daniela@grupokla.com.br

Presidente Prudente - SP

Cesar Galindo
Palestrante Licenciado - Presidente Prudente - SP
Email : cesargalindo@grupokla.com.br

Pirassununga - SP

Marco Vieira
Palestrante Licenciado - Pirassununga - SP
Email: marco@grupokla.com.br

Poços de Caldas - MG

Sidinei Augusto
Palestrante Licenciado - Poços de Caldas - MG
Email: sidinei.augusto@grupokla.com.br

Campo Grande - MS

Thalis Zayede
Palestrante Licenciado - Campo Grande - MS
Email: thalis@grupokla.com.br

São José do Rio Preto - SP

Robson Penha
Palestrante Licenciado - São José do Rio Preto - SP
Email: robsonpenha@grupokla.com.br

Recife - PE

Sérgio Emílio
Palestrante Licenciado - Recife - PE
Email: sergio@grupokla.com.br

Fortaleza - CE

Josué Barreto
Palestrante Licenciado - Fortaleza - CE
Email : josue@grupokla.com.br

Americana - SP

Andreia Gomes
Palestrante Licenciada - Americana - SP
Email : andreia@grupokla.com.br

Toledo - PR

Gerson Grassia
Palestrante Licenciado - Toledo - PR
Email : gersongrassia@grupokla.com.br

Cascavel - PR

Gerson Grassia
Palestrante Licenciado - Cascavel - PR
Email : gersongrassia@grupokla.com.br

Alphaville - SP

Roberto Alonso
Palestrante Licenciado - Alphaville - SP
Email : roberto@grupokla.com.br

Campinas - SP

Francisco Chagas
Palestrante Licenciado - Campinas - SP
Email : franciscochagas@grupokla.com.br

Sertãozinho - SP

Eduardo Carvalho e Aguinaldo Fleme
Palestrantes Licenciados - Sertãozinho - SP
Email: eduardo@grupokla.com.br
Email: aguinaldo@grupokla.com.br

Santo André - SP

Anderson Fernandes
Palestrante Licenciado - Santo André - SP
Email: anderson.fernandes@grupokla.com.br

Indaiatuba - SP

[Renato Maggieri]

Renato Maggieri
Palestrante Licenciado - Indaiatuba - SP
Email : renato@grupokla.com.br

Santo André - SP

Edilson Custódio
Palestrante Licenciado - Santo André - SP
Email: edilson.custodio@grupokla.com.br

Curitiba - PR

Sidinei Augusto
Palestrante Licenciado - Curitiba - PR
Email : sidinei.augusto@grupokla.com.br

Indaiatuba - SP

[Leonardo Moraes]

Leonardo Moraes
Palestrante Licenciado - Indaiatuba - SP
Email : leonardo.moraes@grupokla.com.br

Goiânia - GO

Ruiter Aguiar
Palestrante Licenciado - Goiânia - GO
Email : ruiteraguiar@grupokla.com.br

Jundiaí - SP

Luiz Carlos
Palestrante Licenciado - Jundiaí - SP
Email : luizcarlos@grupokla.com.br

Itapetininga - SP

[Renato Maggieri]

Renato Maggieri
Palestrante Licenciado - Itapetininga - SP
Email : renato@grupokla.com.br

Santo Antônio da Platina - PR

Jean Santos
Santo Antônio da Platina - PR
Email : jean@grupokla.com.br

Uberlândia - MG

[Marlize Schuck]

Marlize Schuck
Palestrante Licenciada - Uberlândia - MG
Email: marlize@grupokla.com.br

Ribeirão Preto - SP

Eduardo Carvalho e Aguinaldo Fleme
Palestrantes Licenciados - Ribeirão Preto - SP
Email: eduardo@grupokla.com.br
Email: aguinaldo@grupokla.com.br

Itapetininga - SP

[Leonardo Moraes]

Leonardo Moraes
Palestrante Licenciado - Itapetininga - SP
Email : leonardo.moraes@grupokla.com.br

São Caetano do Sul - SP

Anderson Fernandes
Palestrante Licenciado - São Caetano do Sul - SP
Email: anderson.fernandes@grupokla.com.br

São Caetano do Sul - SP

Edilson Custódio
Palestrante Licenciado - São Caetano do Sul - SP
Email: edilson.custodio@grupokla.com.br

Rio Claro - SP

Marco Vieira
Palestrante Licenciado - Rio Claro - SP
Email: marco@grupokla.com.br

Diadema - SP

Simone Maria
Palestrante Licenciada - Diadema - SP
Email: simone@grupokla.com.br

Palmas - TO

Luna Novais
Palestrante Licenciada - Palmas - TO
Email: luna@grupokla.com.br

Tatuí - SP

[Renato Maggieri]

Renato Maggieri
Palestrante Licenciado - Tatuí - SP
Email : renato@grupokla.com.br

Londrina - PR

Jean Santos
Londrina - PR
Email : jean@grupokla.com.br

Rio Claro - SP

Erick Oliveira
Palestrante Licenciado - Rio Claro - SP
Email: erickoliveira@grupokla.com.br

Tatuí - SP

[Leonardo Moraes]

Leonardo Moraes
Palestrante Licenciado - Tatuí - SP
Email : leonardo.moraes@grupokla.com.br

Dourados - MS

Thalis Zayede
Palestrante Licenciado - Dourados - MS
Email: thalis@grupokla.com.br

São Bernado do Campo - SP

Simone Maria
Palestrante Licenciada - São Bernado do Campo - SP
Email: simone@grupokla.com.br

Mogi das Cruzes - SP

Gustavo Rocha
Palestrante Licenciado - Mogi das Cruzes - SP
Email: gustavo.rocha@grupokla.com.br

Cabo Frio - RJ

Felipe Costa
Palestrante Licenciado - Cabo Frio - RJ
Email: felipecosta@grupokla.com.br

Central de Franquias K.L.A. São Paulo

Email: kla@grupokla.com.br

GRUPO K.L.A. EDUCAÇÃO EMPRESARIAL

20 Anos Construindo seu Sucesso Empresarial


Av. Cidade Jardim, 400 - 7º andar - Complexo Regus - São Paulo - SP - CEP 01454-000
CONTATO: kla@grupokla.com.br

K.L.A. Educação Empresarial. Copyright © - 2011 - Todos os Direitos Reservados